Dati componenti Assemblea dei Sindaci

In questa pagina si pubblicano le informazioni relative ai componenti dell'Assemblea dei Sindaci, ai sensi dell'articolo 14 del decreto legislativo n. 33 del 2013.

Si precisa che per i Sindaci dei Comuni con popolazione inferiore ai 15.000 abitanti, in quanto componenti ex lege dell’Assemblea dei Sindaci, non sussiste l’obbligo di pubblicazione dei dati reddituali e patrimoniali previsti dall’articolo 14, comma 1, lettera f) del decreto legislativo n. 33/2013.

 

TABELLA IN CORSO DI AGGIORNAMENTO

 

N. Comune Sindaco
1 Acquafredda Maurizio Donini
2 Adro Paolo Rosa
3 Agnosine Giorgio Bontempi
4 Alfianello Matteo Zani
5 Anfo Umberto Bondoni
6 Angolo Terme Alessandro Morandini
7 Artogne Barbara Bonicelli
8 Azzano Mella Angela Pizzamiglio
9 Bagnolo Mella Cristina Almici
10 Bagolino Gianluca Dagani
11 Barbariga Giacomo Fausto Uccelli
12 Barghe Giov Battista Guerra
13 Bassano Bresciano Giovanni Paolo Seniga
14 Bedizzole Giovanni Cottini
15 Berlingo Cristina Bellini
16 Berzo Demo Giovan Battista Bernardi
17 Berzo Inferiore Ruggero Bontempi
18 Bienno Massimo Maugeri
19 Bione Franco Zanotti
20 Borgo San Giacomo Giuseppe Lama
21 Borgosatollo Giacomo Marniga
22 Borno Veronica Magnolini
23 Botticino Donatella Marchese
24 Bovegno Manolo Rossini
25 Bovezzo Antonio Bazzani
26 Brandico Fabio Pensa
27 Braone Gabriele Prandini
28 Breno Sandro Farisoglio
29 Brescia Emilio Del Bono
30 Brione Antonella Montini
31 Caino Cesare Sambrici
32 Calcinato Marika Legati
33 Calvagese della Riviera Simonetta Gabana
34 Calvisano Giampaolo Turini
35 Capo di Ponte Francesco Rosario Antonio Manella
36 Capovalle Natalino Grandi
37 Capriano del Colle Edoardo Spagnoli
38 Capriolo Luigi Vezzoli
39 Carpenedolo Stefano Tramonti
40 Castegnato Gianluca Cominassi
41 Castel Mella Giorgio Guarneri
42 Castelcovati Camilla Gritti
43 Castenedolo Gianbattista Groli
44 Casto Diego Prandini
45 Castrezzato Gabriella Lupatini
46 Cazzago San Martino Antonio Mossini
47 Cedelogo Aurelia Milesi
48 Cellatica Paolo Cingia
49 Cerveno Marzia Romano
50 Ceto Marina Lanzetti
51 Cevo Silvio Marcello Citroni
52 Chiari Massimo Vizzardi
53 Cigole Marco Scartapacchio
54 Cimbergo Gian Bettino Polonioli
55 Cividate Camuno Cirillo Ballardini
56 Coccaglio Franco Claretti
57 Collebeato Antonio Trebeschi
58 Collio Mirella Zanini
59 Cologne Carlo Chiari
60 Comezzano-Cizzago Mauro Maffioli
61 Concesio Stefano Retali
62 Corte Franca Gianpietro Ferrari
63 Corteno Golgi Martino Luigi Martinotta
64 Corzano Giovanni Benzoni
65 Darfo Boario Terme Ezio Mondini
66 Dello Ettore Monaco
67 Desenzano del Garda Guido Malinverno
68 Edolo Luca Masneri
69 Erbusco Ilario Cavalleri
70 Esine Emanuele Moraschini
71 Fiesse Chiara Pillitteri
72 Flero Pietro Alberti
73 Gambara Ferdinando Lorenzetti
74 Gardone Riviera Andrea Cipani
75 Gardone Val Trompia Pierangelo Lancelotti
76 Gargnano Giovanni Albini
77 Gavardo Emanuele Vezzola
78 Ghedi Lorenzo Borzi
79 Gianico Emilio Antonioli
80 Gottolengo Giacomo Massa
81 Gussago Giovanni Coccoli
82 Idro Giuseppe Nabaffa
83 Incudine Bruno Serini
84 Irma Mauro Bertelli
85 Iseo Riccardo Venchiarutti
86 Isorella Chiara Pavesi
87 Lavenone Claudio Zambelli
88 Leno Cristina Tedaldi
89 Limone sul Garda Franceschino Risatti
90 Lodrino Iside Bettinsoli
91 Lograto Gianandrea Telo'
92 Lonato del Garda Roberto Tardani
93 Longhena Giancarlo Plodari
94 Losine Mario Chiappini
95 Lozio Francesco Regazzoli
96 Lumezzane Matteo Zani
97 Maclodio Marcello Orizio
98 Magasa Federico Venturini
99 Mairano Paola Arini
100 Malegno Paolo Erba
101 Malonno Stefano Gelmi
102 Manerba del Garda Isidoro Bertini
103 Manerbio Samuele Alghisi
104 Marcheno Diego Bertussi
105 Marmentino Sergio Piardi
106 Marone Alessio Rinaldi
107 Mazzano Maurizio Franzoni
108 Milzano Massimo Giustiziero
109 Moniga del Garda Lorella Lavo
110 Monno Roberto Trotti
111 Monte Isola Fiorello Turla
112 Monticelli Brusati Paolo Musatti
113 Montichiari Mario Fraccaro
114 Montirone Francesco Lazzaroni
115 Mura Nicola Angiola Flocchini
116 Muscoline Davide Comaglio
117 Nave Tiziano Bertoli
118 Niardo Carlo Sacristani
119 Nuvolento Giovanni Santini
120 Nuvolera Andrea Agnelli
121 Odolo Fausto Cassetti
122 Offlaga Giancarlo Mazza
123 Ome Aurelio Filippi
124 Ono San Pietro Elena Broggi
125 Orzinuovi Andrea Ratti
126 Orzivecchi Marco Paderno
127 Ospitaletto Giovanni Battista Sarnico
128 Ossimo Cristian Farise'
129 Padenghe sul Garda Patrizia Avanzini
130 Paderno Franciacorta Silvia Gares
131 Paisco Loveno Bernardo Mascherpa
132 Paitone Dante Freddi
133 Palazzolo sull'Oglio Gabriele Zanni
134 Paratico Carlo Tengattini
135 Paspardo Fabio Depedro
136 Passirano Francesco Pasini
137 Pavone del Mella Mariateresa Vivaldini
138 Pertica Alta Giovanmaria Flocchini
139 Pertica Bassa Manuel Nicola Bacchetti
140 Pezzaze Oliviero Gipponi
141 Pian Camuno Giorgio Giovanni Ramazzini
142 Piancogno Francesco Paolo Ghiroldi
143 Pisogne Diego Invernici
144 Polaveno Fabio Ottavio Peli
145 Polpenazze del Garda Andrea Dal Prete
146 Pompiano Serafino Bertuletti
147 Poncarale Antonio Zampedri
148 Ponte di Legno Aurelia Sandrini
149 Pontevico Roberto Bozzoni
150 Pontoglio Alessandro Giuseppe Seghezzi
151 Pozzolengo Paolo Bellini
152 Pralboino Franco Spoti
153 Preseglie Stefano Gaburri
154 Prevalle Amilcare Ziglioli
155 Provaglio d'Iseo Marco Simonini
156 Provaglio Val Sabbia Massimo Mattei
157 Puegnago sul Garda Adelio Zeni
158 Quinzano d'Oglio Andrea Soregaroli
159 Remedello Francesca Ceruti
160 Rezzato Davide Giacomini
161 Roccafranca Emiliano Valtulini
162 Rodengo Saiano Giuseppe Andreoli
163 Roè Volciano Maria Katia Vezzola
164 Roncadelle Damiano Spada
165 Rovato Tiziano Alessandro Belotti
166 Rudiano Alfredo Bonetti
167 Sabbio Chiese Onorio Luscia
168 Sale Marasino Marisa Zanotti
169 Salò Giampiero Cipani
170 San Felice del Benaco Paolo Rosa
171 San Gervasio Bresciano Giacomo Morandi
172 San Paolo Giancarla Zernini
173 San Zeno Naviglio Ernesto Abbiati
174 Sarezzo Diego Toscani
175 Saviore dell'Adamello Matteo Tonsi
176 Sellero Giampiero Bressanelli
177 Seniga Giuseppe Boldori
178 Serle Paolo Bonvicini
179 Sirmione Alessandro Mattinzoli
180 Soiano del Lago Giuseppe Previ
181 Sonico Gian Battista Pasquini
182 Sulzano Paola Pezzotti
183 Tavernole sul Mella Gerardo Ferri
184 Temù Roberto Menici
185 Tignale Franco Negri
186 Torbole Casaglia Roberta Sisti
187 Toscolano-Maderno Delia Maria Castellini
188 Travagliato Renato Pasinetti
189 Tremosine Battista Girardi
190 Trenzano Andrea Bianchi
191 Treviso Bresciano Mauro Piccinelli
192 Urago d'Oglio Antonella Podavitte
193 Vallio Terme Floriano Massardi
194 Valvestino Davide Pace
195 Verolanuova Stefano Dotti
196 Verolavecchia Laura Alghisi
197 Vestone Giovanni Zambelli
198 Vezza d'Oglio Giovanmaria Giacomo Rizzi
199 Villa Carcina Gianmaria Giraudini
200 Villachiara Arcangelo Riccardi
201 Villanuova sul Clisi Michele Zanardi
202 Vione Mauro Testini
203 Visano Francesco Piacentini
204 Vobarno Giuseppe Lancini
205 Zone Marco Antonio Zatti
Ultima modifica: Mer, 15/11/2017 - 12:47